Ansprechpartner Bürgerbüro (EG)

Tel. 06022 2207-28
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein. oder Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.

Charmaine Fernandes

Einwohnermeldeamt

Zimmer 2
Tel. 06022/2207-30
charmaine.fernandes@grosswallstadt.de

Bürgerservice:
Meldewesen, Passamt (Gewerbeamt, Fischereischeine)

Sandy Horbach

Einwohnermeldeamt

Zimmer 3
Tel. 06022/2207-15
sandy.horbach@grosswallstadt.bayern.de

Bürgerservice:
Gewerbeamt, Passamt, Digitalisierung, Meldewesen, Fischereischeine

Anette Vogel

Einwohnermeldeamt

Zimmer 1
Tel. 06022/2207-13
anette.vogel@grosswallstadt.de

Bürgerservice:
Meldewesen, Passamt (Gewerbeamt, Fischereischeine)

Hauptverwaltung (1. Obergeschoss)

Markus Hartmann

Geschäftsleitung / Standesbeamter

Zimmer 2
Tel. 06022/2207-14
markus.hartmann@grosswallstadt.de

Angelegenheiten der Gemeindeverfassung, Standesamt

Priska Kampf

Hauptamt

Zimmer 4
Tel. 06022/2207-34
priska.kampf@grosswallstadt.de

Personalamt, Friedhofsamt, Rentenangelegenheiten, Vertretung Ordnungsamt & Tourismus

Alina Loresch

Hauptamt

Zimmer 9
Tel. 06022 2207-31
alina.loresch@grosswallstadt.de

Ordnungsamt, Tourismus, Vertretung Personalamt & Friedhofsamt

Lena Hartlaub

Sekretariat Bürgermeister

Zimmer 4
Tel. 06022/2207-27
lena.hartlaub@grosswallstadt.de

Vorzimmer Bürgermeister, Märkte, Ferienspiele, Gemeindliche Veranstaltungen, Poststelle, StVo, Straßenverkehrsamt, Vereinswesen, Schlüsselverwaltung, Fundbüro, Seniorenbeauftragte

Bauamt (1. Obergeschoss)

Stefan Günther

Technisches Bauamt

Zimmer 6
Tel. 06022/2207-12
stefan.guenther@grosswallstadt.de

Gebäude- und Grundstücks- management, Friedhofsverwaltung

Kasse / Kämmerei (1. Obergeschoss)

Andreas Knecht

Kämmerer

Zimmer 7
Tel. 06022/2207-18
andreas.knecht@grosswallstadt.de

Jessica Zengel

Kassenleiterin

Zimmer 8
Tel. 06022/2207-17
jessica.zengel@grosswallstadt.de

Mahnwesen, Vollzug, Schwimmbadabrechnung

Anne-Kathrin Erzgräber

Kasse

Zimmer 8
Tel. 06022/2207-16
anne-kathrin.erzgraeber@grosswallstadt.de

Toilettenwagen, Geschirrmobil, Vereinsring, Abrechnung Sportstätten und gemeindliche Gebäude, Hundesteuer

Brigitte Geis

Kasse

Zimmer 8
Tel. 06022/2207-29
brigitte.geis@grosswallstadt.de

Grundsteuer A+B, Abwassergebühren, Wassergebühren, Abfallbeseitigung (Unterstützung des Landkreises)

Forstverwaltung (Erdgeschoss)

Jonas Klement

Forstamt

Dienstzeiten:
Dienstags von 15:00 Uhr bis 18:30 Uhr

Erdgeschoss
Tel: 06022/2207-40
forst@grosswallstadt.de

Interforst

GEMEINDE TV